Пятница, 26.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 05
С 9 по 13 ноября на территории Выставочного комплекса "Росстройэкспо" состоится выставка-ярмарка "СТРОЙПРОГРЕСС-2009".

Момент для проведения этой узкоспециализированной выставки-ярмарки избрано устроителями мероприятия не случайно. Ежегодные изучения рынка строительных материалов, проводимые разнообразными маркетинговыми агентствами, показывают стойкую тенденцию: именно в конце октября - начале ноября существенно повышается спрос на декоративно-отделочные материалы и оборудование для обогрева помещений.

Выставка-ярмарка "СТРОЙПРОГРЕСС-2009" даст исчерпывающее отображение состояния дел на отечественном рынке качественных материалов, технологий и оборудования, широко применяемых в строительстве, ремонте и обустройстве загородных домов и квартир.

Экспозиции выставки-ярмарки будут занимательны как профессиональным строителям, дизайнерам, архитекторам, так и обладателям любой городской или загородной недвижимости, планирующим в недалеком будущем ремонт и обустройство св ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

В столице Китая Пекине протекает Х интернациональная выставка строительных машин и оборудования Bices-2009. Как объявили Накануне.RU в министерстве экономического развития Челябинской области, Южный Урал на мероприятии представляют сразу же 12 солидных организаций , среди которых ОАО "Кнауф Гипс Челябинск", ООО "СтройТехника", ООО "Завод крупнопанельного домостроения".



Предполагается, что за время работы выставки делегация Челябинской области проведет примерно 100 встреч. На нынешний день КНР является одним из солиднейших внешнеторговых партнеров Южного Урала. Оборот между отечественным регионом и КНР составил без малого 350 миллионов рублей, из них на экспорт перепало более 180 миллионов.
Просмотров: 762 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

Дальневосточный окружной инновационный конвент прошёл 4 и 5 ноября во Владивостоке. Для участия в нём прибыли молодые ученые со всего Дальнего Востока.

Изобретатели, бизнесмены, учёные, а также представители отечественных и иностранных фирм, применяющие инновационные разработки, приехали во Владивосток для участия в конвенте из серии "Зворыкинский проект", призванном выбрать наилучшие идеи, наградить лучших изобретателей и познакомить их с инвесторами. На открытии мероприятия начальник Зворыкинского проекта Дмитрий Кох заметил, что сегодня очень мало молодых людей, которые разрабатывают занимательные проекты. Он призвал не ждать "чемодана денег", а самим отражать нападки и продвигать свои изобретения.

В доме фундаментальной библиотеки ДВГУ в эти дни была развёрнута выставка инновационных проектов. Приморцы показали прообраз новой батарейки, намного мощнее обыкновенной солевой. Хабаровчане создали свой способ и устройство для очистки гололедицы, снежного наката с дорожного ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

05.11.09 11:47 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | В рамках этого Международного форума, "Союз производителей бетона" был соорганизатором 2-й Международной выставки "Строительные материалы и технологии ". Значение этой выставки трудно переоценить. Она проводилась в период международного кризиса, когда основной задачей становится выживание, сохранение существующего производства, при высочайшей конкуренции на рынке. Участие в выставке дало возможность экспонентам показать свою привлекательность потенциальным заказчикам - строительным организациям-членам саморегулируемых некоммерческих организаций, которые будут представлены на этом форуме. Создание саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства, при отмене с 1 января 2009 года лицензирования деятельности по проектированию, строительству зданий и сооружений, существенно уменьшит число ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

Около 60 фирм представят свою продукцию на 6-й выставке "Строительная индустрия. Дизайн и отделка" - об этом сообщает пресс-служба «Нижегородской ярмарки».

С 12 по 15 ноября 2009 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится 6-я специализированная выставка «Строительная индустрия. Дизайн и отделка», которая представит продукцию строительных компаний, производителей и поставщиков отделочных материалов, а также предложит услуги профессионалов в сфере строительства и отделки, дизайна ландшафтов и интерьера.

Около 60 российских фирм из Москвы, Кирова, Тюмени, Калуги, Тулы, Нижнего Новгорода и Нижегородской области продемонстрируют свой ассортимент оборудования, материалов и инструментов, применяющихся в строительной отрасли. На выставке можно будет найти фасады из натурального дерева, дизайнерские обои, навесные вентилируемые фасады, мебель из дерева, огнезащитную краску, экологически чистую продукцию на ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

В Музыкальном театре Краснодара прошла выставка финансовых услуг и жилищных проектов. По оценке мэрии столицы Кубани, очередной форум финансового и правового просвещения посетили 20 тыс. человек.

"Представители финансового и фондового рынка города дали комплексную презентацию банковских, страховых услуг и инвестиционных возможностей. Специалисты по работе с клиентами наглядно показали то, как всем этим могут пользоваться горожане", – рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

По традиции, организаторы мероприятия предоставили актуальную информацию о ценах, планировках, сроках сдачи квартир в новостройках, а также о текущей ситуации на вторичном рынке жилья от передовых риэлтерских и строительных компаний города.

Кроме того, в рамках работы выставки обучающие семинары провели исполнительный директор Союза риэлторов Кубани Ольга Елманова, начальник управления кредитования частных клиентов Краснодарского отделения Сбербанка России № 8619 Александр Хл ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

10-13 ноября 2009 года в Москве, на ВВЦ (павильон № 69), состоится форум «Городское хозяйство – пути развития». Мероприятие проводит правительство Москвы. Цель проведения форума - демонстрация многофункциональности индустрии, показ последней техники и технологий, обмен опытом реформирования ЖКХ, оценка предлагаемых коммунальных услуг, выработка нормативов качества, поддержка внедрения инноваций в производство и городское хозяйство.

   Организаторы: Комплекс городского хозяйства Москвы; Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы; Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы; Департамент науки и промышленной политики города Москвы; ГУП «Выставочно-маркетинговый центр»; Международный центр деловых контактов «Дельконт», Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) – МКПП(р), ОАО «СВК» ГАО ВВЦ.

   В проекте принимают участие ведущие разработчики проектов и ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

В рамках подготовки к строительной выставке "СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ: материалы.оборудование.технологии" МП города Пскова "Северо-Западный центр социологии и маркетинга" принял участие в "Ярмарке недвижимости в Санкт-Петербурге". Как сообщили ПАИ в пресс-службе "Северо-Западного центра социологии и маркетинга", на выставочном стенде Пскова, который, к слову, стал единственным от нашего города, была представлена "Псковская ярмарка недвижимости", которая также пройдёт в рамках строительной выставки отдельным разделом.



Посетители ярмарки проявили большой интерес к недвижимости Пскова и Псковской области. К сожалению, псковские агентства недвижимости не смогли принять участие в ярмарке, поэтому, несмотря на большой наплыв посетителей, конкретных предложений им сделать не удалось. Однако многие участники ярмарки изъявили желание приехать 17-19 ноября в Псков, чтобы уже на месте получить ответы на все интересующие вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

С 1 по 3 октября 2009 г. в солиднейшем выставочном центре города Сочи в ГК «Жемчужина» состоялись немаловажные мероприятия для профессионалов строительной промышленности – юбилейная пятнадцатая международная специализированная выставка «Строймаркет-2009», седьмая специализированная выставка-ярмарка «Риэлтор-Инвестиции-Недвижимость», IV международная специализированная выставка «Окна. Фасады. Кровля. Двери» и вторая специализированная выставка-ярмарка «Коттеджное строительство».

Устроитель выставок: ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» – лауреат премии «Российский Национальный Олимп», лидер выставочной индустрии города-курорта Сочи. С 1994 года «СОУД – Сочинские выставки» является действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) и с 2005 года – членом Всемирного союза выставок (UFI). За 18 лет успешной работы фирма устроила более 370 выставок разнообразной тематики.

Выставки состоялись под патронажем Торгово-промышленной Палаты РФ, при поддержке Администрации г ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

19 ноября в здании Правительства Ленинградской области (Суворовский пр., д. 67, к. 501) пройдет конференция "Программа развития малоэтажного строительства в Ленинградской области, вопросы подготовки инженерной инфраструктуры и внедрение новых строительных технологий".

Конференция проводится при участии: Комитета по строительству Ленинградской области; Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области; Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области; Комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области; Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Главные задачи конференции: представление развития малоэтажного строительства в Ленинградской области; обсуждение проблем и путей решения подготовки территорий Ленинградской области для застройки малоэтажными домами; представление нов ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

Сургут. 3 ноября. Югра-Информ - Восьмая специализированная выставка «Архитектура и градостроительство» пройдет в Сургуте 11-13 ноября.

В этом году она будет представлена такими разделами, как «Архитектура», «Градостроительство», «Энергетика. ЖКХ», «Финансовая ярмарка», «Малоэтажное деревянное домостроение», «Наружная реклама», «Риэлтэкспо. Зарубежная недвижимость».

Как сообщил «Югра-Информ» сотрудник пресс-центра ОВЦ «Югорские контракты», в рамках выставки состоятся «круглые столы», посвященные вопросам энергосбережения, саморегулированию в строительстве на территории Югры и другие.

Кроме того, под эгидой мероприятия будет проведен конкурс на лучшую продукцию.

Организатор - окружной выставочный центр «Югорские контракты» при поддержке департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа, департамента архитектуры и градостроительства администр ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009