Пятница, 26.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 08
Их занесут в имущество Фонда, либо отдадут в управление и распоряжение краевых администраций

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Земельный участок в районе залива Патрокл во Владивостоке, на котором планируется строительство нового жилого микрорайона  эконом класса, обследовала в прошедшую пятницу делегация Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, делающая рабочее турне по Приморскому краю, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный ресурс Фонда РЖС.

Кроме того, были обследованы и прочие перспективные земельные участки под комплексное освоение в целях жилого строительства, которые могут быть занесены в имущество Фонда РЖС либо отданы в управление и распоряжение краевых администраций.

Также прошла встреча с главным архитектором г. Владивостока Анатолием Мельником. На ней обсуждались позиции и подходы к освоению новых земельных участков.

Как прежде сообщал  Мельник, включение в хозяйственный оборот земельного участка в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009

По сведениям Белгородстата, на данный момент, с начала текущего года в Белгородской области из суммарного объема сданного в эксплуатацию жилищного фонда 68% воздвигнуто персональными застройщиками. Прибавлению темпов личного жилого строительства способствовала цепь моментов: уменьшение стоимости строительных материалов, деятельное содействие программы персонального жилого строительства администрацией Белгородской области.
За начальные девять месяцев этого года года населением Белгородской области за счет своих и заемных денег было сдано 410 личных домов или 94100 квадратных метров жилья. При строительстве 175 домов применялся ставший очень популярным среди областных застройщиков автоклавный газобетон завода АэроБел. В среднем возведенные дома имеют в распоряжении площадь около 230 квадратных метров.
В целом в Белгороде с начала текущего года с учетом личного жилищного строительства сдано в эксплуатацию не менее 138200 квадратных метров жилищных площадей, что на 1% больше, чем в п ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009

На этой неделе в областном центре состоялись публичные слушания по последнему проекту генерального плана городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Это уже седьмое собрание по этой проблеме. Прежде, публичные слушания, а также прием заявок, вопросов, пожеланий от населения состоялись в населенных пунктах: Старорусское, Ключи, Березняки, Дальнее, Санаторное, Синегорск. Население поселков Березняки и Старорусское предложили создать там конно-спортивную школу.

На слушании детально показали план реконструкции, новых проектов в городе и городского округа «Город Южно-Сахалинск». Евгения Кузьмина - главный инженер наглядно показала рассмотрение современной планировки районов, а также поведала про перспективы обустройства города и окраинных районов. В частности, разговор шел о намечаемой газификации для малоэтажных застроек, строительстве АТС, поисково-оценочных работ в структуре водоснабжения, источниками котрого являются реки Рогатка, Сусуя, Красносельская, модернизации канализа ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009

  Строительство начального участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК) встало в 66 миллиардов рублей, и только треть этой суммы была истрачена прямо на строительство трассы, объявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин журналистам в пятницу.

В последнее время СМИ энергично обсуждали соотношение цены строительства ЧТК и Большого адронного коллайдера, самого могучего в истории ускорителя элементарных частиц, который размещен на границе Швейцарии и Франции. В частности, давались сведения о том, что цена строительства одного километра начального участка ЧТК приблизительно вдвое превосходит цену километра коллайдера.

"Всего 66 миллиардов рублей. Именно на строительство израсходовано 33%, приблизительно 22 миллиарда рублей", - заметил главный архитектор.

По словам Кузьмина, приблизительно 20% общей суммы понадобилось на освобождение территории.

"Это отвод 3 тысяч гаражей и строительство новых гаражей на 3 тысячи машиномест. Один уже стоит, будет и вт ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009