Пятница, 26.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 06

Практически четверть - 23% - сетований на строительные недостатки в московских новостройках, поступивших в январе - октябре в Центр мониторинга строительных программ города через службу "Горячая линия", - относилась к качеству окон и балконов, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

При этом, указывается на ресурсе, основанием для 17% обращений граждан стало неудовлетворительное состояние оконных и балконных блоков, а основанием 6% обращений - плохое примыкание оконных блоков к стеновым проемам.

Кроме того, 22% столичных новоселов пожаловались на качество отделочных работ в новых квартирах, а 13% - на состояние балконов и лоджий.

Еще 11% граждан, обратившихся в Центр мониторинга строительных программ, не устроило качество сантехники, 9% - качество герметизации швов в жилище, а 7% - качество столярных изделий.

Всего же, по сведениям стройкомплекса Москвы, в первые десять месяцев на "горячую линию" поступило 577 жалоб на строительные недостатки в до ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Алекс | Дата: 06.11.2009

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Минобороны России готово достроить футбольный стадион в районе Ходынского поля в Москве, если соглашение с профессиональным футбольным клубом (ПФК) ЦСКА по этому вопросу достигнута не будет, достраивать объект, вероятно, будет иной инвестор, объявил в четверг РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации военного ведомства.

В четверг газета "Коммерсант" объявила, что в арбитражный суд Москвы поступил иск от подведомственного Минобороны РФ Федерального государственного учреждения (ФГУ) ЦСКА к профессиональному футбольному клубу ЦСКА.

Истец просит суд расторгнуть инвестиционный контракт, заключенный между Минобороны и ПФК в апреле 2005 года. По контракту ПФК ЦСКА приобретал в аренду находящийся в федеральной собственности участок в 9 га, располагающийся по адресу 3-я Песчаная улица, владени ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Алекс | Дата: 06.11.2009

В последующем году московские дорожники будут заниматься только окончанием уже строящихся объектов, и, скорее всего, не начнут строительство ни одного нового. Об этом в четверг сообщил первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров, сообщает "Интерфакс".

По его словам, на строительство дорог в городском бюджете на последующий год запланировано лишь 38 миллиардов рублей - это меньше, чем в 2009 году (51 миллиард), и втрое меньше, чем в 2008 году, когда на дороги было выделено 107 миллиардов рублей. Причем половина из выделяемых на 2010 год капиталов будет истрачена на реконструкцию Ленинградки.

Начальник департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина заметила, что федеральные власти должны деятельнее участвовать в формировании дорожной сети города. Напомним, что в рамках концепции развития московского транспортного узла до 2015 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Алекс | Дата: 06.11.2009