Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Практически четвертая часть жильцов новостроек Москвы сетуют на качество окон
13:16
Практически четвертая часть жильцов новостроек Москвы сетуют на качество окон

Практически четверть - 23% - сетований на строительные недостатки в московских новостройках, поступивших в январе - октябре в Центр мониторинга строительных программ города через службу "Горячая линия", - относилась к качеству окон и балконов, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

При этом, указывается на ресурсе, основанием для 17% обращений граждан стало неудовлетворительное состояние оконных и балконных блоков, а основанием 6% обращений - плохое примыкание оконных блоков к стеновым проемам.

Кроме того, 22% столичных новоселов пожаловались на качество отделочных работ в новых квартирах, а 13% - на состояние балконов и лоджий.

Еще 11% граждан, обратившихся в Центр мониторинга строительных программ, не устроило качество сантехники, 9% - качество герметизации швов в жилище, а 7% - качество столярных изделий.

Всего же, по сведениям стройкомплекса Москвы, в первые десять месяцев на "горячую линию" поступило 577 жалоб на строительные недостатки в домах-новостройках города, 70 из которых еще оставались на проверке на 31 октября.

Как отмечается в сообщении, больше всего обращений поступило от граждан Юго-Западного (ЮЗАО) и Северного административных округов (САО) столицы - 186 и 103 соответственно, тогда как меньше всего претензий к строителям оказалось у жителей Южного административного округа (ЮАО) - 2 заявки.

РИА Новости

Просмотров: 860 | Добавил: Алекс | Теги: строительство, Москва, окна, дефекты, новостройки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0