Пятница, 19.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 14
С 1 января 2010 года действие прежде выданных лицензий на архитектурно-строительное проектирование, инженерные изыскания и строительство зданий и сооружений( в том числе продленных) прекращается. Это следует из закона, принятого 13 ноября 2009 года в третьем окончательном чтении Государственной Думой РФ. Как замечает в связи с этим в собственном сообщении агентство РИА Новости, "изменения внесены в закон "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" и отдельные законодательные акты РФ".

Следует заметить, что выдача лицензий на перечисленные виды деятельности была прервана с 1 января 2009 года в целях формирования института саморегулирования в строительной индустрии с помощью создания саморегулируемых организаций (СРО). При этом сохранялся механизм продления срока действия прежде выданных лицензий. Но возможность продлевать действие лицензий было признано подавляющим моментом в формировании института СРО. Как раз для смещения препятствий на пути формиров ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Алекс | Дата: 14.11.2009

С 2 по 5 февраля в КВЦ «Сокольники» пройдёт 18-я интернациональная неделя капитально строительства «СТРОЙТЕХ 2010».

Деловая программа выставки каждый год пробуждала огромный интерес у участников и посетителей. Устроителями мероприятий в 2010 году выступают ведущие отраслевые ассоциации, институты и те фирмы, которые могут поделиться собственным опытом в той или иной сфере строительства.

Программа мероприятий выставки «СТРОЙТЕХ 2010»:


02.02.2010
  • Семинар «Капитальный ремонт и строительство с применением современных строительных, отделочных материалов, технологий и оборудования»      Устроитель: ЦНТИ Композит
  • Практический семинар «Точный расчет стоимости полнокомплектного здания промышленного и коммерческого назначения из стальных конструкций ASTRON».      Устроитель: Компания СТРЕК
  • Интернациональная конференция «Энергосберегающие те ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Алекс | Дата: 14.11.2009