Суббота, 27.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
По сведениям Белгородстата, на данный момент, с начала текущего года в Белгородской области из суммарного объема сданного в эксплуатацию жилищного фонда 68% воздвигнуто персональными застройщиками. Прибавлению темпов личного жилого строительства способствовала цепь моментов: уменьшение стоимости строительных материалов, деятельное содействие программы персонального жилого строительства администрацией Белгородской области.
За начальные девять месяцев этого года года населением Белгородской области за счет своих и заемных денег было сдано 410 личных домов или 94100 квадратных метров жилья. При строительстве 175 домов применялся ставший очень популярным среди областных застройщиков автоклавный газобетон завода АэроБел. В среднем возведенные дома имеют в распоряжении площадь около 230 квадратных метров.
В целом в Белгороде с начала текущего года с учетом личного жилищного строительства сдано в эксплуатацию не менее 138200 квадратных метров жилищных площадей, что на 1% больше, чем в п ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009

На этой неделе в областном центре состоялись публичные слушания по последнему проекту генерального плана городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Это уже седьмое собрание по этой проблеме. Прежде, публичные слушания, а также прием заявок, вопросов, пожеланий от населения состоялись в населенных пунктах: Старорусское, Ключи, Березняки, Дальнее, Санаторное, Синегорск. Население поселков Березняки и Старорусское предложили создать там конно-спортивную школу.

На слушании детально показали план реконструкции, новых проектов в городе и городского округа «Город Южно-Сахалинск». Евгения Кузьмина - главный инженер наглядно показала рассмотрение современной планировки районов, а также поведала про перспективы обустройства города и окраинных районов. В частности, разговор шел о намечаемой газификации для малоэтажных застроек, строительстве АТС, поисково-оценочных работ в структуре водоснабжения, источниками котрого являются реки Рогатка, Сусуя, Красносельская, модернизации канализа ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009

  Строительство начального участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК) встало в 66 миллиардов рублей, и только треть этой суммы была истрачена прямо на строительство трассы, объявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин журналистам в пятницу.

В последнее время СМИ энергично обсуждали соотношение цены строительства ЧТК и Большого адронного коллайдера, самого могучего в истории ускорителя элементарных частиц, который размещен на границе Швейцарии и Франции. В частности, давались сведения о том, что цена строительства одного километра начального участка ЧТК приблизительно вдвое превосходит цену километра коллайдера.

"Всего 66 миллиардов рублей. Именно на строительство израсходовано 33%, приблизительно 22 миллиарда рублей", - заметил главный архитектор.

По словам Кузьмина, приблизительно 20% общей суммы понадобилось на освобождение территории.

"Это отвод 3 тысяч гаражей и строительство новых гаражей на 3 тысячи машиномест. Один уже стоит, будет и вт ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: Алекс | Дата: 08.11.2009

Практически четверть - 23% - сетований на строительные недостатки в московских новостройках, поступивших в январе - октябре в Центр мониторинга строительных программ города через службу "Горячая линия", - относилась к качеству окон и балконов, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

При этом, указывается на ресурсе, основанием для 17% обращений граждан стало неудовлетворительное состояние оконных и балконных блоков, а основанием 6% обращений - плохое примыкание оконных блоков к стеновым проемам.

Кроме того, 22% столичных новоселов пожаловались на качество отделочных работ в новых квартирах, а 13% - на состояние балконов и лоджий.

Еще 11% граждан, обратившихся в Центр мониторинга строительных программ, не устроило качество сантехники, 9% - качество герметизации швов в жилище, а 7% - качество столярных изделий.

Всего же, по сведениям стройкомплекса Москвы, в первые десять месяцев на "горячую линию" поступило 577 жалоб на строительные недостатки в до ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Алекс | Дата: 06.11.2009

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Минобороны России готово достроить футбольный стадион в районе Ходынского поля в Москве, если соглашение с профессиональным футбольным клубом (ПФК) ЦСКА по этому вопросу достигнута не будет, достраивать объект, вероятно, будет иной инвестор, объявил в четверг РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации военного ведомства.

В четверг газета "Коммерсант" объявила, что в арбитражный суд Москвы поступил иск от подведомственного Минобороны РФ Федерального государственного учреждения (ФГУ) ЦСКА к профессиональному футбольному клубу ЦСКА.

Истец просит суд расторгнуть инвестиционный контракт, заключенный между Минобороны и ПФК в апреле 2005 года. По контракту ПФК ЦСКА приобретал в аренду находящийся в федеральной собственности участок в 9 га, располагающийся по адресу 3-я Песчаная улица, владени ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Алекс | Дата: 06.11.2009

В последующем году московские дорожники будут заниматься только окончанием уже строящихся объектов, и, скорее всего, не начнут строительство ни одного нового. Об этом в четверг сообщил первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров, сообщает "Интерфакс".

По его словам, на строительство дорог в городском бюджете на последующий год запланировано лишь 38 миллиардов рублей - это меньше, чем в 2009 году (51 миллиард), и втрое меньше, чем в 2008 году, когда на дороги было выделено 107 миллиардов рублей. Причем половина из выделяемых на 2010 год капиталов будет истрачена на реконструкцию Ленинградки.

Начальник департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина заметила, что федеральные власти должны деятельнее участвовать в формировании дорожной сети города. Напомним, что в рамках концепции развития московского транспортного узла до 2015 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Алекс | Дата: 06.11.2009

С 9 по 13 ноября на территории Выставочного комплекса "Росстройэкспо" состоится выставка-ярмарка "СТРОЙПРОГРЕСС-2009".

Момент для проведения этой узкоспециализированной выставки-ярмарки избрано устроителями мероприятия не случайно. Ежегодные изучения рынка строительных материалов, проводимые разнообразными маркетинговыми агентствами, показывают стойкую тенденцию: именно в конце октября - начале ноября существенно повышается спрос на декоративно-отделочные материалы и оборудование для обогрева помещений.

Выставка-ярмарка "СТРОЙПРОГРЕСС-2009" даст исчерпывающее отображение состояния дел на отечественном рынке качественных материалов, технологий и оборудования, широко применяемых в строительстве, ремонте и обустройстве загородных домов и квартир.

Экспозиции выставки-ярмарки будут занимательны как профессиональным строителям, дизайнерам, архитекторам, так и обладателям любой городской или загородной недвижимости, планирующим в недалеком будущем ремонт и обустройство св ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

В столице Китая Пекине протекает Х интернациональная выставка строительных машин и оборудования Bices-2009. Как объявили Накануне.RU в министерстве экономического развития Челябинской области, Южный Урал на мероприятии представляют сразу же 12 солидных организаций , среди которых ОАО "Кнауф Гипс Челябинск", ООО "СтройТехника", ООО "Завод крупнопанельного домостроения".



Предполагается, что за время работы выставки делегация Челябинской области проведет примерно 100 встреч. На нынешний день КНР является одним из солиднейших внешнеторговых партнеров Южного Урала. Оборот между отечественным регионом и КНР составил без малого 350 миллионов рублей, из них на экспорт перепало более 180 миллионов.
Просмотров: 762 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

Дальневосточный окружной инновационный конвент прошёл 4 и 5 ноября во Владивостоке. Для участия в нём прибыли молодые ученые со всего Дальнего Востока.

Изобретатели, бизнесмены, учёные, а также представители отечественных и иностранных фирм, применяющие инновационные разработки, приехали во Владивосток для участия в конвенте из серии "Зворыкинский проект", призванном выбрать наилучшие идеи, наградить лучших изобретателей и познакомить их с инвесторами. На открытии мероприятия начальник Зворыкинского проекта Дмитрий Кох заметил, что сегодня очень мало молодых людей, которые разрабатывают занимательные проекты. Он призвал не ждать "чемодана денег", а самим отражать нападки и продвигать свои изобретения.

В доме фундаментальной библиотеки ДВГУ в эти дни была развёрнута выставка инновационных проектов. Приморцы показали прообраз новой батарейки, намного мощнее обыкновенной солевой. Хабаровчане создали свой способ и устройство для очистки гололедицы, снежного наката с дорожного ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

05.11.09 11:47 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | В рамках этого Международного форума, "Союз производителей бетона" был соорганизатором 2-й Международной выставки "Строительные материалы и технологии ". Значение этой выставки трудно переоценить. Она проводилась в период международного кризиса, когда основной задачей становится выживание, сохранение существующего производства, при высочайшей конкуренции на рынке. Участие в выставке дало возможность экспонентам показать свою привлекательность потенциальным заказчикам - строительным организациям-членам саморегулируемых некоммерческих организаций, которые будут представлены на этом форуме. Создание саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства, при отмене с 1 января 2009 года лицензирования деятельности по проектированию, строительству зданий и сооружений, существенно уменьшит число ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Алекс | Дата: 05.11.2009

« 1 2 ... 23 24 25 26 »