Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » С января по сентябрь население Белгородской области выстроило более 400 домов
11:04
С января по сентябрь население Белгородской области выстроило более 400 домов
По сведениям Белгородстата, на данный момент, с начала текущего года в Белгородской области из суммарного объема сданного в эксплуатацию жилищного фонда 68% воздвигнуто персональными застройщиками. Прибавлению темпов личного жилого строительства способствовала цепь моментов: уменьшение стоимости строительных материалов, деятельное содействие программы персонального жилого строительства администрацией Белгородской области.
За начальные девять месяцев этого года года населением Белгородской области за счет своих и заемных денег было сдано 410 личных домов или 94100 квадратных метров жилья. При строительстве 175 домов применялся ставший очень популярным среди областных застройщиков автоклавный газобетон завода АэроБел. В среднем возведенные дома имеют в распоряжении площадь около 230 квадратных метров.
В целом в Белгороде с начала текущего года с учетом личного жилищного строительства сдано в эксплуатацию не менее 138200 квадратных метров жилищных площадей, что на 1% больше, чем в подобный период предшествующего года. Из общей суммы сданного жилья около 45000 квадратных метров составляют квартиры в многоэтажных домах.
В целом обстановка в жилищном строительстве Белгородской области не так жалка, как в иных регионах России, этому в существенной степени способствуют усилия, прилагаемые властями Белгородской области для стабилизации экономической обстановки в регионе и стимулирования строительного сектора в Белгороде.
Просмотров: 840 | Добавил: Алекс | Теги: Белгород, дом, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0