Четверг, 25.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Делегация Фонда РЖС исследовала во Владивостоке перспективные земельные участки под жилое строительство
11:13
Делегация Фонда РЖС исследовала во Владивостоке перспективные земельные участки под жилое строительство
Их занесут в имущество Фонда, либо отдадут в управление и распоряжение краевых администраций

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Земельный участок в районе залива Патрокл во Владивостоке, на котором планируется строительство нового жилого микрорайона  эконом класса, обследовала в прошедшую пятницу делегация Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, делающая рабочее турне по Приморскому краю, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный ресурс Фонда РЖС.

Кроме того, были обследованы и прочие перспективные земельные участки под комплексное освоение в целях жилого строительства, которые могут быть занесены в имущество Фонда РЖС либо отданы в управление и распоряжение краевых администраций.

Также прошла встреча с главным архитектором г. Владивостока Анатолием Мельником. На ней обсуждались позиции и подходы к освоению новых земельных участков.

Как прежде сообщал  Мельник, включение в хозяйственный оборот земельного участка в районе залива Патрокл позволит городу восстановить комплексное жилое строительство.

"Хорошо, что эта земля занесена в имущество Фонда РЖС, что дает возможность приступить к претворениею в жизнь комплексной жилищной застройки, которой в городе не было давненько", – замечал прежде Анатолий Мельник.

По его словам, городские власти со своей стороны будут выражать всемерное содействие тому вероятному застройщику, который станет победителем провозглашенного Фондом РЖС публичного торга. "Это приоритетный проект в области жилья для городских властей, потому город выполнит все от него зависящее, чтобы помочь победителю публичного торга с оформлением всей документации на участок", – заявил  главный архитектор Владивостока.

В свою очередь, выполняющий  обязанности директора департамента земельных ресурсов и землеустройства Приморского края Александр Коваль также отметил, что проект Фонда РЖС по освоению земельных участков в районе Патрокла имеет огромное значение для города. "Здесь предполагается использование принципа комплексного освоения участка, что позволит создать новый, современный микрорайон с развитой инфраструктурой", – заметил Коваль.

Напомним, 29 сентября 2009 г. Фонд РЖС сообщил о проведении публичного торга по продаже права на заключение контракта аренды земельного участка во Владивостоке общей площадью 162,46 гектар, находящегося в районе залива Патрокл. Результаты публичного торга станут известны 18 ноября 2009 г.
Просмотров: 942 | Добавил: Алекс | Теги: строительство, Россия, Владивосток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0