Четверг, 18.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Сентябрь » 19

Стеклопакеты от пола до потолка остаются немаловажной и элегантной частью современных крупных городов и комфортных коттеджных посёлков. В доказательство популярности панорамного остекления, в июле 2017 г. начался предзаказ книги «Строительные виды» Карлоса Э. Мачадо, архитектора Техаса из Университета Хьюстона. В издании собраны нетривиальные примеры строений со всего света, а еще и экспертные тексты, раскрывающие различные позиции на «жизнь за стеклом». Но актуально ли панорамное остекление у нас в стране?

«Присутствует ошибочное соображение, что панорамное окно для нашей страны – мощная система, справляющаяся с ветрами и холодами, непростая в производстве, установке и последующей эксплуатации. Впрочем в наши дни имеется возможность подобрать виды с энергосберегающим напылением, закачать в стеклопакет инертный газ, применить smart-продукты, отличающиеся маленькой шириной и весом, – утверждает Станислав Французов, продукт-менеджер де ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Алекс | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Инновации. Крупноформатные конструкции 
и автоматизация

Осень продолжает эстафету важнейших событий на оконном рынке России и мира. 12 сентября, в Москве, с успехом прошел II День светопрозрачных фасадов. 14 сентября, в США, завершился один из крупнейших форумов Северной Америки на рынке стекла, окон и дверей GlassBuildAmerica. 3 октября, в Милане, откроется выставка VITRUM. А 1 ноября, в Москве, начнут свою работу «Дни окна в России».

Что же общего между этими событиями? Эти знаковые события проявляют глобальные и локальные тренды рынка светопрозрачных конструкций. Поговорим об общемировых тенденциях, которые уже пришли или в скором времени придут в нашу страну..

Просмотров: 355 | Добавил: Алекс | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)